Le Voyageur François, ou La Connoissance de l'ancien et du nouveau monde
Ed. Cellot, Paris, 1772-1774
17 volumes in-12 basane
Dos à nerfs, titres dans compartiments
Provenance : > Ancienne collection de Monsieur M., administrateur colonial français, première moitié du XXe siècle (Cameroun, Nouvelles-Hébrides (actuel Vanuatu), Pondichéry)
> Par descendance
Usures à la reliure, manques des tomes