Ed. Didot, Paris, 1747
7 volumes in-12 basane
Dos à nerfs, titres dans compartiments
Provenance : > Ancienne collection de Monsieur M., administrateur colonial français, première moitié du XXe siècle (Cameroun, Nouvelles-Hébrides (actuel Vanuatu), Pondichéry)
> Par descendance
Usures à la reliure, manques