Histoire des Indes orientales anciennes et modernes
Ed. Desaint & Saillant, Paris 1744
3 volumes in-12 basane
Provenance : > Ancienne collection de Monsieur M., administrateur colonial français, première moitié du XXe siècle (Cameroun, Nouvelles-Hébrides (actuel Vanuatu), Pondichéry)
> Par descendance
Usures à la reliure