Lot n° 42

Voyages Guyon (Abbé)

Estimation :

Histoire des Indes orientales anciennes et modernes Ed. Desaint & Saillant, Paris 1744 3 volumes in-12 basane Provenance : > Ancienne collection de Monsieur M., administrateur colonial français, première moitié du XXe siècle (Cameroun, Nouvelles-Hébrides (actuel Vanuatu), Pondichéry) > Par descendance Usures à la reliure