Lot n° 39

Kanak, Mélanésie

Estimation :

Casse-tête En bois dense sculpté Ancienne patine d’usage Fin du XIXe ou début du XXe siècle Provenance : > Ancienne collection de Monsieur M., administrateur colonial français, première moitié du XXe siècle (Cameroun, Nouvelles-Hébrides (actuel Vanuatu), Pondichéry) > Par descendance Quelques manques