Casse-tête
En bois dense sculpté
Ancienne patine d’usage
Fin du XIXe ou début du XXe siècle
Provenance : > Ancienne collection de Monsieur M., administrateur colonial français, première moitié du XXe siècle (Cameroun, Nouvelles-Hébrides (actuel Vanuatu), Pondichéry)
> Par descendance
Quelques manques