2 panneaux décoratifs
En bois fibreux sculpté en bas-relief de frises de scènes de cueillette et de chasse dont chasse au lion et à l’éléphant
Première moitié du XXe siècle
29 x 130,5 cm
Provenance : > Ancienne collection de Monsieur M., administrateur colonial français, première moitié du XXe siècle (Cameroun, Nouvelles-Hébrides (actuel Vanuatu), Pondichéry)
> Par descendance