3 armes de jet
Lames en fer forgé à gouttières, manches en bois, fibres végétales et cuir tressé
Fin du XIXe ou début du XXe siècle
Provenance : > Ancienne collection de Monsieur M., administrateur colonial français, première moitié du XXe siècle (Cameroun, Nouvelles-Hébrides (actuel Vanuatu), Pondichéry)
> Par descendance