1 trompe d’appel
En corne ajourée
H. 40 cm
On y joint une corne gravée
H.30 cm
Provenance : > Ancienne collection de Monsieur M., administrateur colonial français, première moitié du XXe siècle (Cameroun, Nouvelles-Hébrides (actuel Vanuatu), Pondichéry)
> Par descendance