Belle pendule en bonze ciselé et doré à décor de pot flammé et guirlandes feuillagés. Cadran en émail à décor polychrome. Signé Cafse et Delpy à Paris. Sur base de marbre blanc. Style Louis du XIX-ème Siècle. Haut. : 48 cm