Grand plat en faïence blanc bleu à décor d’angelots... Lot 256
Résultat :
Estimation :
Grand plat en faïence blanc bleu à décor d’angelots et d’armoiries au centre. Bord mouvementé. Travail probablement italien fin XVIII ou début du XIX-ème Siècle. Diam. : 45 cm