Lot n° 256

Résultat :
Estimation :

Grand plat en faïence blanc bleu à décor d’angelots et d’armoiries au centre. Bord mouvementé. Travail probablement italien fin XVIII ou début du XIX-ème Siècle. Diam. : 45 cm