Chine. Bassin en porcelaine à décor polychrome de fleurs et de papillons stylisés, d’instruments sur l’aile, et de bambous rouges sur le bord. Travail XIX-ème Siècle. Restaurations. 11,5 cm ; diam. : 37 cm