CHAVERONDIER Camille (1827-1916) : «Guirlande de fleurs avec l’ange Gabriel et la colombe de l’Esprit Saint». Huile sur toile (Rentoilage). Signé en bas à droite et daté Camille Chaverondier 1843. 39,2 x 30,3 cm. Cadre en bois et stuc doré à motif de fleurs et de fleurettes.