Ecole française Fin du XVIII-ème Siècle : «Bacchus enfant endormi au pied des nymphes». Huile sur toile d’origine. Ancien châssis à écharpe. 40,5 x 32,5 cm. Cadre en bois et stuc doré du XIXe siècle à motif des rinceaux et de fleurs (petits accidents).