Ecole française Fin du XVIII-ème Siècle : «Paysage de campagne avec villageois en chemin». Huile sur toile (accident en bas vers la gauche ; quelques restaurations).27,8 x 40,5 cm. Provenance : Au revers sur le châssis timbre du collectionneur Jules Couchard.