Paire de torchères figurant des porteuses d'eau,... Lot 339
Résultat :
Estimation :
Paire de torchères figurant des porteuses d'eau, en bronze à patine brune, portant cinq lumières à patine dorée, sur un socle en marbre
Dans le goût du XIXe siècle (montées en lampes)
H.: 66 cm