Lot n° 339

Résultat :
Estimation :

Paire de torchères figurant des porteuses d'eau, en bronze à patine brune, portant cinq lumières à patine dorée, sur un socle en marbre Dans le goût du XIXe siècle (montées en lampes) H.: 66 cm