Paire de tables en bois naturel et teinté vert, ceinture à décor de croisillons, pieds gaine réunis par une tablette d'entretoise, plateau de marbre à lingotière de laiton
Style Louis XVI, XXe siècle
H.: 68,5 L.: 49,3P.: 36,5 cm