Console d'applique en bois laqué gris et sculpté de feuilles d'acanthe, deux pieds galbés réunis par une entretoise à décor de bouquet de fleurs
Style XVIIIe, XXe siècle
Dessus de marbre rouge
H.: 82,5 L.: 87,5 P.: 42,5 cm