Paul Desiré TROUILLEBERT (1831-1900)
"Ramasseuse de fagot au bord de la rivière"
Huile sur toile, signé en bas à gauche
H.: 56 L.:38,5 cm (restaurations et repeints)
Répertorié dans le catalogue raisonné de l'œuvre peint du peintre par Maruno, Maier et Mullerschon, n° 1011, p. 561