Yves SAINT-LAURENT (1936-2008)
"Costumes de théâtre pour Notre Dame de Paris - 1965"
Gouache et lavis d’encre sur papier, signé Yves Saint-Laurent, daté 1965 et titré Notre Dame de Paris Opéra en bas à droite
A vue : 45 x 63 cm
Provenance :
-Galerie Procenium, 35, rue de Seine, Paris 6ème , exposition « Yves Saint-Laurent Costumes de théâtre » avril juin 1974. Carton de l’exposition au dos de l’œuvre.
-Ancienne collection Gilberte Cournand, exlibris au dos