Lot n° 119

Estimation :

Alexandre BENOIS (1870-1960) "Junon dans les Noces de l’Amour et de Psyché" Gouache sur trait de plume et rehaut d’argent, monogrammé AB et daté 1927 en bas à droite, titré en haut à gauche, annoté « 1ere idée » A vue 37 x 26 cm Ancienne collection Gilberte Cournand, exlibris au dos