Alexandre BENOIS (1870-1960)
"Junon dans les Noces de l’Amour et de Psyché"
Gouache sur trait de plume et rehaut d’argent, monogrammé AB et daté 1927 en bas à droite, titré en haut à gauche, annoté « 1ere idée »
A vue 37 x 26 cm
Ancienne collection Gilberte Cournand, exlibris au dos