Léon BAKST (1866-1924)
"Balthazar, ballet La Légende de Joseph"
Gouache sur trait de crayon et rehaut d’argent, signé Bakst en bas à droite
28 x 10,5 cm (petit manque en haut à gauche)
Ancienne collection Gilberte Cournand, exlibris au dos