D’après Léon BAKST (1866-1924)
"Projet de costume pour la Péri"
Deux estampes, la première signée dans la planche en bas à droite, cachet de collectionneur « SRDM » en bas à gauche; la seconde signé Bakst et daté 1911 dans la planche en bas à doite, titré en haut à droite
34 x 21 cm et 24 x 18 cm (à vue)