Atelier de Jean-Baptiste CARPEAUX
"Antonine Meunier... Lot 48
Résultat :
Estimation :
"Antonine Meunier (1877 - 1972) dansant"
Plâtre à patine noire
H.: 89 cm (petits manques)
NB: Antonine Meunier fut la première danseuse du ballet de l'Opéra de Paris