Tête de pilier hérmaïque en marbre représentant... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Tête de pilier hérmaïque en marbre représentant un personnage barbu (Jupiter ?); hauteur :11cm ; époque romaine, IIème-IIème siècle après J-C. Expert : Jean-Sylvain Caillou