Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Anonyme, Portrait de Charles DEBURAU, photographie retravaillée (tirage sur papier salé?) montée sur carton, non signée, tirage d'époque (vers 1850). Dimensions de la photographie : 303 x 245 mm (hors cadre) 430 x 360 mm; Dim (avec cadre) : 370 x 310 mm. Provenance : descendance directe DEBURAU