Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Henri Adolphe Louis LAURENT (1840-?). "L'attente sur le rivage". Huile sur toile signé en bas à gauche. Dim: 65,3x92,2 cm. Présentée dans un important cadre en bois sculpté, stuqué et doré.