GASTON SUISSE (1896-1989)
Panneau rectangulaire... Lot 50
Résultat :
Estimation :
GASTON SUISSE (1896-1989)
Panneau rectangulaire en laque à décor d'oiseaux huppés dans un riche décor végétal, motifs incisés, teintes polychromes et or sur fond rouge, encadrement d'origine en laque arrachée brune patinée. Signature à la laque rouge "G. Suisse".
A lacquer panel, incised decoration, polychrome and golden shades on red background, original brown patinated lacquer frame. Signed.
Panneau 51,3 x 32 CM • Panel 20 1/4 x 12 5/8 in.