Lot n° 44

Estimation :

Montre de poche en métal, le cadran à chiffres arabes sur fond émaillé en polychromie, mouvement à coq, échappement à roues de rencontre, le fond uni. (Manques et accidents à l'émail et au mouvement, manque une aiguille et le verre). Signée Romilly à Paris, sur la platine. Vers 1800. Diamètre : 53 mm