Lot n° 43

Estimation :

Lot comprenant : - Trois montres de col à clé, mouvement à remontoir au pendant en or jaune, les fonds gravés ou monogrammés. (Manques et accidents). L'une d'elles transformée en montre de poignet. Travail Français du XIXe siècle. Poids brut : 52 g - Trois montres de col à remontoir au pendant en argent, les fonds gravés de feuillages de plusieurs tons. (Accidents, une double cuvette en métal). Travail Français du XIXe siècle. Poids brut : 60 g