Lot n° 13

René MAGRITTE

Estimation :

L'évidence éternelle Cinq lithographies d'interprétation en couleurs, n°280/ 300, composant la figure, encadrées individuellement et présentées dans un emboîtage rouge, Philippe Moreno éditeur, signée en bas à droite dans la planche, timbre à sec de l'ADAGP et de la succession Magritte, dimensions totales : 132 x 28 cm.