Lot n° 28

Estimation :

Broche en or jaune 18 K (750 °/°°) sertie de trois pièces en or : 1 x 10 FF Cérès et 2 x 5 FF Napoléon III 1859 et 1864; avec trois chaines maille forçat en pendeloques Poids brut : 15,4 gr. L : 75 mm Attache de l'épingle accidentée