Louis CRESSSON (1706-1761, Maître en 1738) Lot n° 35
Résultat :
Estimation :
BANQUETTE Bois sculpté et doré. Epoque Louis XV, vers 1750. Reprises à la dorure H. 48 cm, L. 172 cm. P. 73 cm. Estampillée L. CRESSON. Rare banquette trois places de forme chantournée en bois mouluré, sculpté et doré,à décor de fleurettes, reposant sur huit pieds galbés.