MIROIR À FRONTON AJOURÉ Bois sculpté et doré Toscane,... Lot 28 A
Résultat :
Estimation :
MIROIR À FRONTON AJOURÉ Bois sculpté et doré Toscane, XVIIIe siècle. H. 195 cm, L. 110 cm Miroir sculpté de coquille, guirlandes de fleurs et feuillage outrepassant les épaulements. Le miroir proprement dit, à ceinture supérieure cintrée, présente un double encadrement de glaces.