Panneau de chêne 77 x 128,5 cm Deux éléments de prédelle montés ensemble avec des motifs de forme gothique en bois sculpté dans le haut des panneaux : Quatre saints sont représentés dont Saint Roch, Saint Nicolas et Saint Pierre martyr. Provenance : Collection privée, Suisse alémanique.