Lot de trois châtelaines en argent et métal, ornées de motifs émaillés figurant des scènes pastorales, personnages et fleurs, supportant des pampilles diverses rapportées postérieurement.
XIXe siècle. (Accidents et manques).
Poids brut total: 141 g