Lot n° 21

Estimation :

Châtelaine en métal facetté à décor représentant un paysage animé d'un personnage en applique, à cinq brins retenant une clé de montre et quatre ustensiles rapportés postérieurement. XIXe siècle. Hauteur hors tout: 20 cm