Lot n° 212

Andy Warhol (1928-1987)

Estimation :

Consommé (Beef), issue de la série "Campbell's Soup I", 1968. Sérigraphie en couleurs. Signée au dos. Publiée par Factory Editions, NY. Epreuve non numérotée en dehors de l'édition de 250 exemplaires et des 26 épreuves d'artiste (A-Z). Kleurenzeefdruk. Gesigneerd in potlood op de achterkant. Uitgegeven door Factory Editions, NY. Ongenummerde proefdruk behalve de 250-kopie-editie en de 26 kunstenaarsproefdrukken (A-Z). 88,9 x 58,4 cm [Schellmann : II.52]