Lot n° 102

Pierre SOULAGES (né en 1919)

Estimation :

Lithographie n°22, 1969. Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches. Signée et numérotée 51/85 à la mine de plomb. Imp. Mourlot, Paris. Ed. Berggruen, Paris. Kleurenlithografie op Arches vellum. Gesigneerd en genummerd 51/85 in potlood. Imp. Mourlot, Parijs. Ed. Berggruen, Parijs. 77,5 x 54,5 cm [Rivière : 24] Provenance/Herkomst?: Collection privée/Privé collectie