Lot n° 45

Sol Lewitt (1928-2007)

Estimation :

Open Cube in colour on colour,2003. Linogravure en couleurs sur papier Somerset satiné. Planche issue de la série Open Cube in Colour on colour. Signée et numérotée 2/20. Imprimée par Studio Watanabe, Tdd, Brooklyn. Ed. Sonia Juanas, Artey Naturaleza, Madrid. Kleur linoleumsnede op gesatineerd Somerset-papier. Plaat uit de Open Cube in Colour on colour. Gesigneerd en genummerd 2/20. Gedrukt door Studio Watanabe, Tdd, Brooklyn. Ed. Sonia Juanas, Artey Naturaleza, Madrid. 28 x 28 cm Encadrée [Krakow2003.04]