Lot n° 3

Estimation :

Vasile ACIOBANITEI [roumain] (né en 1924) Éclosion Sculpture en marbre. Signée sur la base. Hauteur totale : 43 cm Provenance : Vente Maître Loudmer, Paris, 7 juin 1996, n° 143. Exposition : Vasile Aciobanitei, Galerie du Cercle, Paris, 7-23 octobre 1981.