Lot n° 260

Estimation :

Paire de candélabres en bronze doré à trois branches de lumière en forme de roses dans des vases ovoïdes à piédouche en spath fluor. Prises en forme de serpents. Style Louis XVI, seconde moitié du XIXème siècle. (Montés à l’électricité) H. 55 cm Petits accidents et manques (quelques morceaux manquants seront joints)