Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

ANDRÉ BAUCHANT (1873-1958) TULIPE ROUGE ET ORCHIDÉES SAUVAGES Huile sur panneau Signé en bas à droite Oil on panel?; signed lower right 47 x 23 CM - 18 1/2 x 9 1/16 in. Provenance Vente, Tajan, Paris, 12?février 2009, lot 160. Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire. L'authenticité de cette œuvre avait été confirmée par Dina Vierny en 2009.