ANDRÉ BAUCHANT (1873-1958)
TULIPE ROUGE ET ORCHIDÉES... Lot 49
Résultat :
Estimation :
ANDRÉ BAUCHANT (1873-1958)
TULIPE ROUGE ET ORCHIDÉES SAUVAGES
Huile sur panneau
Signé en bas à droite
Oil on panel?; signed lower right
47 x 23 CM - 18 1/2 x 9 1/16 in.
Provenance
Vente, Tajan, Paris, 12?février 2009, lot 160.
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire.
L'authenticité de cette œuvre avait été confirmée par Dina Vierny en 2009.