Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

GASTON BALANDE (1880-1971) VIEUX CHÂTEAU EN POITOU (LA CHAPELLE-MONTREUIL), 1954 Huile sur papier marouflé sur toile Signé et daté en bas à gauche Titré au dos Oil on paper laid on canvas?; signed and dated lower left?; titled on the reverse 46,5 x 55 CM - 18 5/16 x 21 5/8 in. Provenance Collection particulière, France.