GASTON BALANDE (1880-1971)
VIEUX CHÂTEAU EN POITOU
(LA... Lot 19
Résultat :
Estimation :
GASTON BALANDE (1880-1971)
VIEUX CHÂTEAU EN POITOU
(LA CHAPELLE-MONTREUIL), 1954
Huile sur papier marouflé sur toile
Signé et daté en bas à gauche
Titré au dos
Oil on paper laid on canvas?; signed and dated lower left?; titled on the reverse
46,5 x 55 CM - 18 5/16 x 21 5/8 in.
Provenance
Collection particulière, France.