Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

EMMANUEL DE LA VILLÉON (1858-1944) SOUS-BOIS SALVAR, AUTOMNE, 1902 Huile sur toile Signé et daté en bas à droite Oil on canvas?; signed and dated lower right 61 x 50 CM - 24 x 19 11/16 in. Provenance Collection particulière, France. Bibliographie Répertoire des huiles dont les photos n'ont pas paru dans le catalogue raisonné (1981), in "Emmanuel de la Villéon, 1858-1944, Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches, pastels et dessins", 1986, Paris?: Les Éditions de l'Amateur, p.?156, n°?2803 (illustré p.?117).