Pierre SOULAGES
Sérigraphie n°16
Sérigraphie originale, 1981
Signée au crayon
Numérotée /250ex
Sur vélin 105,5 x 75 cm
REFERENCES : Catalogue raisonné BNF #108
INFORMATION : Imprimeur Michel Casa. Cette sérigraphie est l'une des plus grandes estampes originale réalisée par Pierre Soulages.
Excellent état