Henri Matisse
Danseuse, 1943
Linogravure Originale sur papier artisanal
Signée avec le cachet sec de l'artiste
26 x 21 cm
Références : catalogue raisonné Duthuit #749
Très bon état, éventuels petits défauts en bordure de marge
Information : Cette linogravure a été réalisée pour une carte de vœux de nouvelle année de l'imprimeur "Fequet-Baudier".
_______Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour la France et 25 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Retrouvez la grille des tarifs indicatifs de livraison dans informations de ventes.
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.