Georges BRAQUE (d'après)
Nature morte cubiste aux fruits et à la guitare, vers 1950
Gravure et aquatinte réalisée par G Visat sous la supervision de Braque
D'après une huile sur toile
Annotée "Visat scult" & "Braque Pinx" dans la planche
Portant le cachet de l'imprimerie Visat
Sur vélin 38 x 62 cm à vue
Présentée dans un cadre baguette laquée noire
Provenance : Etiquette de la Collection M Rotschild au dos du cadre
Excellent état, petites usures au cadre