Lot n° 16

Estimation :

"CHARLES LAPICQUE (1898 – 1988) Figures fantaisistes. Reunion de 9 gravures chacune signée, annotée « EA 7/15 » ou » épreuve d'artiste » 31,5 x 23 cm. Composition, 2 gravures en couleurs l'une avec mention concernant le tirage, petit manque dans la marge du haut. On joint : affiche d'exposition dédicacée et signée et deux autres gravures sans annotation. 52 x 34, 5 cm. Ensemble de 14 planches."