DAUM NANCY
Flacon couvert à anse sur fond bleu ciel à décor dégagé à l'acide et rehaut doré de marguerites sur une face et de bleuets sur l'autre face
Signé sur la panse, le bouchon et le vase numérotés/gravés 5
(petite restauration au niveau de l'anse, infimes égrenures sur la bordure inférieure du bouchon)
Haut. : 14 cm